В подъезде на Блинова 16-летнюю девушку изнасиловал приятель возлюбленного

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины. Его подозревают в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ, ч. 1 ст. 162 УК РФ.

Ночью 4 апреля 2022 года 16-летняя жительница областного центра была в квартире вместе со своим молодым человеком и его двумя приятелями. Когда гости стали расходиться юная горожанка решила сходить в магазин с одним из товарищей возлюбленного.

По пути к торговому пункту 31-летний злоумышленник, угрожая жизни и здоровью несовершеннолетней саратовчанки, похитил у нее 600 рублей. Затем он завел девушку в подъезд одного из домов по улице Блинова и надругался над ней. При этом фигурант высказывал угрозы убийством.

Как только подозреваемый отвернулся, потерпевшая отправила сообщение своему парню, который прибыл на место происшествия и незамедлительно обратился за помощью в полицию.

«Благодаря слаженным действиям следователей СК и оперативных сотрудников органов внутренних дел удалось собрать неопровержимые доказательства причастности саратовца к совершению указанных преступлений, после чего он был задержан», - передает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Своей вины саратовец не признает, однако следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение им инкриминируемых ему деяний. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Олег Александров