В Нижегородской области перевернулся автобус с саратовскими туристами

Сегодня в Гагинском районе Нижегородской области произошло ДТП с туристическим автобусом. Туристы из Саратова ехали в нем в село Большое Болдино, где расположен музей-заповедник Пушкина.

По данным регионального министерства здравоохранения, в аварии пострадали 20 человек, из них 7 — средней степени тяжести, 13 — легкой степени тяжести. На месте работали бригады скорой медицинской помощи Гагинской ЦРБ, также были направлены дополнительные бригады из Сергача и Лукоянова.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил министерству здравоохранения региона оказать попавшим в ДТП всю необходимую помощь. 

- Медикам нужно приложить все необходимые усилия для того, чтобы пострадавшие смогли как можно скорее вернуться домой, — сказал губернатор.

Как сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области, «при опрокидывании автобуса в кювет в Гагинском районе, автодорога  «Гагино - Б. Болдино», погибших нет, пострадали 18 человек, детей нет, из них госпитализированы 10 человек, 6 человек отпущены на амбулаторное лечение, 2 человека оказались от госпитализации. Всего на момент ДТП в автобусе находились 29 человек. Обстоятельства происшествия уточняются. Для ликвидации последствий ДТП привлекались силы и средства от ГУ МЧС России по Нижегородской области: 13 человек, 5 единицы техники».

Подготовил Александр Тополев

Фото – ГУ МЧС по Нижегородской области

Подписывайтесь на наш телеграм-канал