В мэрии Саратова обсудили реконструкцию набережной и здания малой сцены ТЮЗа

Накануне в администрации Саратова состоялось заседание архитектурно-градостроительного совета.

Представитель городского комитета по архитектуре Даниил Янкилевич рассказал о спортивных объектах, которые планируется установить на Набережной Космонавтов, о летнем кинотеатре, об административном здании, в котором будет находиться медицинский пункт, пункт полиции, комната матери и ребенка.

«На базе пешеходного кольца планируется создание нескольких туристических кластеров различной тематики», - поведал Янкилевич. Также он сообщил, что для расширения территории для отдыха населения и освобождения подходов к пляжной зоне  администрацией города проводится работа по сносу самовольных гаражных боксов.

Завершение работ по проектированию прилегающей к пляжной зоне территории запланировано на сентябрь 2020 года, после чего проектная документация будет направлена для прохождения экспертизы.

Кроме того, в ходе заседания обсуждался проект реконструкции фасадов здания Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П.Киселева» (малая сцена).

Главный архитектор ООО «Профико» Станислав Ходос предложил благоустроить территорию перед входной группой и поместить некую скульптуру, добавив, что новая пристройка не будет мешать функционированию основного здания.

По итогам заседания и всех обсуждений профильный заместитель главы города Антон Корнеев сообщил, что рекомендации градостроительного совета будут оформлены и направлены в адрес разработчиков.

Подготовил Антон Круглов