В городской думе обсуждали, как остановить отток населения из Саратова

Саратовцев обвинили в пассивности, консерватизме и отсутствии креатива.

В круглом столе на тему «Культурный облик Саратова» приняли участие депутаты городской и областной дум, преподаватели и студенты ПИУ им. П.А. Столыпина, представители управления по охране объектов культурного наследия Саратовской области, комитета по градостроительству и архитектуре администрации Саратова, общественники.

Собравшиеся обсудили вопросы популяризации официальных и неофициальных символов города среди населения, а также реализации различных социальных и инфраструктурных проектов для формирования положительного имиджа нашего города и с целью предотвращения оттока населения.

В качестве факторов, препятствующих реализации этих задач, были обозначены ограниченность возможностей муниципального бюджета, консерватизм жителей города и их неактивное соучастие в мероприятиях по благоустройству, а также недостаток организованных креативных сил.

Председатель городской думы Виктор Малетин призвал присутствующих присылать конкретные предложения и рекомендации, которые будут учтены депутатами «в ходе принятия соответствующих решений».

Подготовил Илья Конев

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64