В Ершовском районе построили солнечную электростанцию

В ходе рабочей поездки в Ершовский район губернатор Валерий Радаев проверил завершающий этап строительства второй очереди солнечной электростанции в с. Орлов Гай. Представитель компании-инвестора Дмитрий Борисов рассказал, что в настоящее время на станции идут пуско-наладочные работы. В декабре планируется вывести объект на оптовый рынок электроэнергии.

Глава региона подчеркнул, что реализация такого крупного инвестиционного проекта в Ершовском районе станет точкой роста для территории.

- Для района – это приток инвестиций и повод для гордости, - сказал Валерий Радаев. По словам главы региона, экскурсии на солнечную электростанцию, несомненно, будут интересны и полезны школьникам.

Напомним, в 2017 году построена и введена в эксплуатацию первая в регионе солнечная электростанция в Пугачевском районе и первая очередь СЭС в с. Орлов Гай Ершовского района.

В этом году в течение октября-ноября будут проводиться пуско-наладочные работы на станциях в Ершовском и Новоузенском районах, а с 1 декабря т.г. начнутся поставки электрической энергии.