В Энгельсе предлагается установить памятник Шнуру

Администрация Энгельсского района продолжает публиковать обращения жителей, которые поступают в «кубы благоустройства».

Так, несколько обращений, пришедшие на днях в «кубы», касались оборудования спортивных площадок и спортивных сооружений. Жители р.п Приволжский просят построить спортивную площадку в с тренажерами в центре поселка. «Чтобы было доступно всем, чтобы полиция появлялась, а то молодежь собирается на лавочках у подъездов», - конкретизирует автор обращения. 

Также в «кубы благоустройства» приходят мнения и предложения относительно установки архитектурной композиции на пересечении улиц Тельмана и Маяковской. В одном из них содержится идея: «Поскольку на улице Маяковской, бывшей Кузнечной, было множество кузниц, предлагаю, чтобы композиция выглядела следующим образом: кузнец с усталым видом опустил молот на наковальню, а рядом с ним мальчик-подмастерье держит в руках ключ счастья от нашего города, который они выковали вместе с мастером».

Другой житель Энгельса внес предложение поставить на этом круговом перекрёстке памятник Сергею Шнурову и группе «Ленинград». По мнению автора идеи, «тексты музыкантов очень точно характеризуют быт русского человека, в них правдиво описываются взаимоотношения полов и институт семьи». 

В одном из писем - просьба жителей, проживающих в доме №1 по улице Пролетарской, и домов №48, 48б по улице Кондакова. Жильцы этих домов обращают внимание на необходимость расширения ассортимента продукции торговых точек, расположенных в районе указанных домов. «Стоит один ларек с хлебобулочными изделиями не понятно какого производства и павильон «Белая долина», а хочется хлебокомбинатского хлеба, свежих овощей, «Михайловской» продукции»,- содержится в коллективном обращении.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал