В Энгельсе педофил обманом заманил 13-летнюю девочку на стройку возле набережной

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 38-летнему ранее судимому мужчине. Его признали виновным в иных действиях сексуального характера с применением насилия.

13 августа 2020 года 13-летняя девочка со своими друзьями гуляла на набережной в городе Энгельс. В какой-то момент к ним подошел 38-летний незнакомец и предложил пройти на стройку. Подростки, проявив интерес, отправились за ним.

На территории недостроенного здания злоумышленник позвал 13-летнюю школьницу на верхние этажи. Не подозревая о грозящей ей опасности, несовершеннолетняя поднялась за обвиняемым. На 6-этаже мужчина применил к девочке насилие, а также совершил в отношении нее действия сексуального характера, угрожая при этом убийством.

Потерпевшей удалось вырваться и сбежать от преступника на улицу. Ее приятели попросили помощи у прохожих. Проходившие мимом подростки, узнав о произошедшем, пошли в ближайший полицейский участок и рассказали обо всем участковому. Правоохранитель бросился за уголовником и благодаря оперативности действий задержал его.

Во время проведения опознания, пострадавшая и ее друзья с уверенностью опознали злоумышленника. Своей вины подсудимый не признал, однако суд счел доказанным совершение мужчиной инкриминируемого ему деяния.

Обвиняемому назначили наказание в виде 13 лет и 8 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил: Олег Александров