В Балашове стая бродячих собак напала на пациентов глазной клиники

В редакцию издания «Балашоверъ» обратились врачи офтальмологической клиники на ул. Юбилейная г.Балашова Саратовской области, которые сообщили о нападении стаи собак на пациентов и сотрудников.

«Они кидались на прохожих, проявляли агрессию, у одной женщины порвали пальто, у двух – прокусили сумки. К нам ежедневно приходит очень много людей, в том числе и дети. Очень страшно», - рассказали пострадавшие и очевидцы.

Балашовцы обратились в полицию с заявлением о принятии мер по отлову животных. Ведь проблема увеличивающегося количества бродячих собак на улицах города стоит давно и остро. Однако найти ответственных за ее решение никак не удается.

«Звонили в ветслужбу, они сказали, что этой проблемой не занимаются, звонили в благоустройство и озеленение, они подтвердили, что эта проблема очень актуальна, но этим должна заниматься администрация», - сетуют жители Балашова.

После публикации данной новости в редакцию стали поступать и другие сообщения о бродячих собаках. Например, жители дома №10 по ул. Фестивальной сообщили о том, что во дворе обосновалась стая из семи собак, которые наводят страх на жителей этого и окрестных домов.

Подготовил Петр Хвостов