В Балашове поймали сломавшего пешеходный фонтан в парке Куйбышева вандала

Администрация Балашовского района Саратовской области с сожалением констатировала: из-за повреждений, который нанес вандал, работа пешеходного фонтана в парке Куйбышева остановлена на ремонт.

О возобновлении работы фонтана жителям Балашова и гостям города сообщат дополнительно.

Что касается автохулигана, то, по информации балашовских чиновников, он уже найден полицией. Власти выражают надежду на то, что он понесет заслуженное наказание.

Upd. Комментарий от ГУ МВД Саратов: "Сотрудниками МО МВД России «Балашовский» установлен водитель автомашины ТОЙОТА LAND CRUISER - гражданин 2005 года рождения, житель г. Балашова, который 21.06.2022 года в 00 часов 23 минуты недалеко от дома №5 по ул. Ленина г. Балашова, не имея права управления, допустил наезд на перекрытие фонтана и скрылся с места происшествия.

Водитель автомашины привлечен по ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) и по ст. 12.15 ч.2 КоАП РФ (Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения)".

Роман Ольхов

Фото - ТК Балашовский район / Администрация