В администрации Саратова признали проблемы с вывозом и хранением мусора

Накануне состоялось заседание постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам администрации Саратова.

Участниками отмечен ряд проблем, таких как нехватка средств городского бюджета для создания новых мест накопления ТКО в соответствии с имеющейся потребностью; невозможность создания достаточного количества полигонов в связи с особенностями рельефа и плотностью застройки; вывоз отходов, образующихся при содержании зеленых насаждений, в том числе на придомовых территориях, и другие.

Представители депутатского корпуса заявили о значительном увеличении количества обращений жителей города, связанных с некачественным предоставлением услуги по вывозу ТКО, и о необходимости дополнительного законодательного регулирования в данной сфере.

Члены комиссии рекомендовали администрации муниципального образования «Город Саратов» подготовить обращение в соответствующие ведомства о качестве оказания услуг по обращению с ТКО на территории города и области.

Подготовил Антон Круглов