«У нас затоплены все колодцы»: жители Энгельса жестко поговорили с Плехановым

Глава Энгельсского района Дмитрий Плеханов снова встретился с горожанами. На этот раз беседа состоялась в микрорайоне Мелиораторов. Встреча прошла на общественной территории «Ладошки».

Вместе с жителями Плеханов прогулялся по микрорайону, затем осмотрел дворы, ремонт которых проводился по нацпроекту в 2018-2019 годах. Жители обрушили на чиновника поток жалоб. Так, из-за несоблюдения уклона асфальта местами во дворах уже скапливается вода. Кроме того, строительный мусор, который сняли с крыши, навалили перед домом.

«Будем привлекать подрядчика к устранению всех выявленных дефектов в рамках гарантийных обязательств», - пообещал Плеханов.

Другая проблема жителей микрорайона – канализация.

«У нас затоплены все колодцы, в подвалах домов сырость», - посетовала одна из жительниц дома №20 по ул. Колотилова.

Отвечала директор МУП «Энгельс – Водоканал» Надежда Белова, которая пояснила, что в рамках федеральной программы «Стимул» сейчас проводится реконструкция главного самотечного коллектора. На двух КНС, обслуживающих Мелиорацию, проведена очистка камер, они подключены к автоматизированной системе управления. Стабилизировать ситуацию в городе и микрорайоне также поможет строительство водовода на улице Маршала Василевского, 23 и на улице Студенческая.

Много жалоб поступает на местную управляющую компанию «Аксиома», которая, по словам людей, плохо делает свою работу по благоустройству.

«Совместно с Госжилинспекцией мы будем выстраивать работу с управляющими компаниями. Содержание детских площадок, дворовых территорий, уборка контейнерных площадок, опиловка деревьев – это те вопросы, которые должны решаться оперативно в каждом дворе. Мы живем в одном городе», - сказал глава района.

Роман Ольхов

Фото – ТК Новости Энгельсского района