Требовал секса и хотел сжечь волосы: спасаясь от насильника с газовой горелкой, женщина выпрыгнула в окно

В Саратовской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30- п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ, возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Марксовского района.

Происшествие случилось 11 июля 2021 года в одном из сел Марксовского района Саратовской области. В тот день 48-летняя женщина с двумя знакомыми пошла купаться на речку. Когда она возвращалась с водоема, обнаружила, что оставила мобильный телефон в частном доме 51-летнего приятеля.

Дойдя до жилища знакомого, гражданка забрала мобильник и собралась уходить. 51-летний хозяин домовладения попытался совершить в отношении нее действия сексуального характера. Женщина стала активно сопротивляться, и тогда злоумышленник избил ее руками и ногами по голове, телу и рукам. Он также ударил ее посудой по голове.

Затем подозреваемый хотел сжечь волосы потерпевшей при помощи газовой горелки, и, приставив к ее шее нож, угрожал убийством.

Гражданка выпрыгнула в окно, когда злоумышленник отвлекся. Она прибежала к соседям и попросила вызвать полицию. Подозреваемого задержали правоохранители, ему предъявили обвинение в покушении на совершение действий сексуального характера. Мужчина признал вину и раскаялся в содеянном. В настоящий момент он находится под стражей.

«В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров