Телеграм-канал написал про исход Саратовской области в Саратовскую агломерацию

ТК «Пар ослов» высмеял действия областных властей по созданию на территории Саратовской области новообразования под названием «агломерация», которая будет развиваться активнее и более быстрыми темпами, нежели другие районы губернии.

«Красноармейск вошел в состав Саратовской агломерации. Теперь заживем!

Я так посмотрел по карте… Аткарск с Калининском тоже можно в агломерацию запихать. А потом и Петровск с Мокроусом.

Затем оглядимся, и станет ясно, что без Балашова, Ртищева, Хвалынска и Новоузенска Саратовская агломерация будет неполной. Даже ущербной. Тогда и завершится процесс исхода Саратовской области в Саратовскую агломерацию. Лет за 40 этот путь пройти можно, примеры есть.

Хотя нет. Как только это произойдет, какая-нибудь горячая, но умная голова обязательно выскажется за вычленение Саратова, Энгельса и Татищева в отдельный Саратовский конгломерат. Или субстрат. Или вот еще слово есть – Автохтония. Знаменитая Саратовская Автохтония!

Не знаю, что оно означает, но звучит не хуже агломерации.

И тогда настанет будущее».

В одном хочется не согласиться с авторами ТК. В нашем регионе протекает сразу два процесса. Да, Саратовская агломерация расширяется, однако, и Саратов не дремлет. Областной центр втягивает в себя близлежащие села, но однажды может дойти и до райцентров. Давно уж правобережный город посматривает на левобережного соседа...

И тогда не агломерация кругом будет, а Саратов. Один сплошной Саратов.

Подготовила Елена Селезнева

Фото Pixabay.com