Светлана Березина выдвинута кандидатом в депутаты Госдумы от Саратовской области

На съезде социалистической партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» кандидатом в депутаты Госдумы по одномандатному избирательному округу № 164 (Саратовская область) выдвинута Светлана Березина.

Всего партия выдвинула 223 кандидата в депутаты Госдумы по одномандатным округам. Список кандидатов огласил председатель партии Сергей Миронов.

Ранее на съезде партия представила федеральный список из 307 фамилий, его возглавили председатель Сергей Миронов, сопредседатели Захар Прилепин и Геннадий Семигин, кинорежиссер Владимир Меньшов и сенатор от Тамбовской области Александр Бабаков.

Светлана Березина также выдвинута в числе кандидатов в депутаты Госдумы России по федеральному списку партии в региональной группе № 30 (Самарская область, Саратовская область). Всего в региональной группе – 8 кандидатов.

Государственная дума формируется по смешанной системе: 225 депутатов избираются по спискам, еще 225 - по одномандатным округам. Выборы в Госдуму состоятся 19 сентября 2021 г.

Светлана Березина является руководителем саратовского Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» и постоянным экспертом «Репортера64» по социальным вопросам.

Подготовил Антон Круглов