Строители нашли на пустыре тело изнасилованной и задушенной женщины

Подробности сообщает пресс-служба регионального СК.

Завершается предварительное следствие по уголовному делу в отношении ранее судимого 27-летнего жителя Вольска Саратовской области. Мужчину подозревают в убийстве, сопряженном с насильственными действиями сексуального характера, иных действиях сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, а также краже.

Как считают следователи, вечером 15 сентября 2019 года 28-летняя гражданка шла с работы домой. На пересечении Ярославской и Волгоградской улиц города Вольска ее заметил обвиняемый и увязался за ней. В безлюдном месте мужчина схватил вольчанку за руку и потащил на пустырь, который находится возле строящейся многоэтажки.

Женщина стала кричать и оказывать сопротивление, но злоумышленник применил физическую силу и совершил в отношении нее действия сексуального характера. Чтобы скрыть преступление, подозреваемый начал избивать свою жертву, а затем задушил. После этого он вытащил из ее кармана телефон, стоимость которого составляет 3990 рублей, и скрылся с места происшествия. Тело вольчанки обнаружили строители 17 сентября.

Сотрудники правоохранительных органов установили личность и местонахождение подозреваемого. Дома у него нашли мобильный телефон погибшей женщины.

«На период предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся процессуальные действия, направленные на завершение предварительного следствия по уголовному делу», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров