Стрелюхин: Саратовская область отнесена к территориям с наиболее низким риском распространения коронавируса

Саратовская область отнесена федеральным штабом к группе территорией с наиболее низким риском распространения COVID-19. Такую информацию сообщил председатель правительства региона Александр Стрелюхин после заседания рабочей группы Госсовета РФ по противодействию коронавирусной инфекции, состоявшейся под председательством Сергея Собянина в режиме видеоконференции.

- Однако это не повод для расслабления, - убежден Стрелюхин. – Мы готовы к любому сложному сценарию развития событий по инфекционным заболеваниям, в том числе по коронавирусу. 

По словам председателя правительства, в нашем регионе ведется планомерная работа по профилактике заболевания, широкомасштабная информационная кампания, в рамках межведомственного взаимодействия задействованы все службы и ведомства. 

- На сегодняшний день подтвержден один случай заболевания. Пациентка находится под наблюдением и получает всю необходимую помощь. Состояние оценивается как стабильное, - сообщил Стрелюхин.

Для справки

Критериями отнесения регионов к той или иной группе риска стали пассажиропоток, наличие прямых международных рейсов, количество заболевших и прибывших из-за рубежа, наличие городов-миллионников, а также оценка хода течения предыдущих случаев эпидемиологического неблагополучия.

Подготовила Елена Селезнева