Стрелюхин: правительство разработало и утвердило антикризисный план

На заседании правительства Саратовской области чиновники обсудили экономические меры в период борьбы с коронавирусной инфекцией.

Как рассказал председатель правительства Александр Стрелюхин, правительством РФ разработан и утвержден антикризисный план, состоящий из комплекса мероприятий, направленных на поддержку наиболее уязвимых секторов экономики и в первую очередь на поддержку населения. 

Сообщается также, что по поручению губернатора Валерия Радаева министерство экономразвития разрабатывает пакет региональных мер поддержки предпринимателей. Принимаемые решения планируют синхронизировать с федеральными, и этот процесс надеются завершить до 1 апреля.

Кроме того, минэкономразвития области ведет работу по оперативному мониторингу цен на продовольственные товары и медицинские препараты, а также по наличию товаров народного потребления в сетевых магазинах. В целом объем товарных запасов в организациях розничной торговли области составляет более 24 млрд. рублей, что обеспечивает 44 дня торговли. 

Подготовила Елена Селезнева