Стрелюхин поручил МВД с завтрашнего дня взять саратовские рынки под жесткий контроль

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба Саратовской области по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Председатель регионального правительства Александр Стрелюхин отметил, что суточное число заболеваний коронавирусом в регионе снижается. Показатель на утро 21 мая – 67 человек.

«Цифры обнадеживающие, но не говорящие о стабилизации, обольщаться не стоит», - сказал он. Его поддержала глава регионального Роспотребнадзора Ольга Кожанова, которая констатировала, что если динамика коронавируса обнадеживает, то число больных внебольничной пневмонией, напротив, растет.

Стелюхин вновь напомнил о соблюдении масочного режима и обратил особое внимание на работу продовольственных рынков, где, по его словам, отмечены многочисленные нарушения.

Руководитель штаба дал поручение МВД, Роспотребнадзору, муниципальным властям взять рынки под жесткий контроль «с выявлением нарушителей санитарных норм и исключением их из торговой деятельности». Доложить о результатах рейда он велел завтра.

Подготовил Петр Хвостов