Стало известно, когда в аэропорту «Гагарин» состоится первый тестовый полет

Строительство водозабора из Волги в аэропортовый комплекс «Гагарин» будет завершено в конце июня. Об этом сообщили во время осмотра строительства региональной части губернатором Валерием Радаевым. 

- Здесь основной забор воды с Волги и система  водообеспечения аэропорта. Две нитки проложены – 12 км. Мы впервые строим такие сооружение - 1 и 2 ступени. Сложная конструкция, потому что технологические сроки нужно соблюдать. Ориентировочно завершение строительно-монтажных работ будет 25 июня, - рассказал Валерий Радаев. 

Он подчеркнул, что в начале августа будет проведен тестовый полёт, а значит к этому времени абсолютно все работы, в том числе благоустройство, должны быть завершены. 

- Сроки сжатые, но качество не должно пострадать. Аэропорт – для нас имиджевый проект. Никаких недоделок быть не должно. Объект должен быть готов на 100 процентов, - сообщил Валерий Радаев. 

Кроме этого, глава региона осмотрел строительство железнодорожной платформы. Подрядчик рассказал, что она будет готова к 15 июня. Для удобства горожан между платформами сделают переход. Сейчас также идут работы по озеленению и благоустройству. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал