«Срываются сроки и проекты, а в итоге страдают люди»: Стрелюхин о ситуации в Энгельсском районе

Депутат Госдумы Александр Стрелюхин высказался о недоработке энгельсских властей, мешающей участию в федеральной программе.

Стрелюхин отметил, что свалка в районе комбината "Кристалл" в Энгельсе нуждается в ликвидации - на полигоне хранится почти 850 тысяч м3 отходов IV и V класса опасности. Решить проблему может помочь соответствующая федеральная программа, однако, отметил депутат, Энгельсский район может лишиться возможности участия в ней.

«На лицо проблема, о которой неоднократно говорил спикер Государственной Думы - низкая исполнительская дисциплина, из-за которой срываются сроки и проекты, а в итоге страдают люди», - написал Стрелюхин в своем телеграм-канале.

Он уточнил, что речь идёт о выделении значительных средств на важнейшую задачу района - рекультивировать землю под несанкционированной свалкой, а проект до сих пор недоработан. «Это совершенно недопустимо!», - заявил депутат, напомнив, что до 1 июня нужно пройти экспертизу и подать заявку на участие в федеральной программе.

Накануне глава Энгельсского района Алексей Стрельников объявил о своей отставке. Ранее врио губернатора Саратовской области Бусаргин раскритиковал энгельсские власти за отсутствие реакции на жалобы населения по коммунальным проблемам.

Антон Круглов