Соцсети: вчера в Энгельсе тоже пропала школьница?!

В социальных сетях распространяется информация о том, что вчера в Энгельсе тоже пропал ребенок.

Сообщение появилось в паблике ВК "Саратов Инцидент":

"Б. Алёна, 13 лет. При себе был черный рюкзак с белыми надписями.
Ушла на занятия к 16:00, со слов преподавателя сразу по приходу отпросилась из-за плохого самочувствия. С 17:00 до 18:00 не отвечала на звонки, далее телефон вне зоны доступа.

Черная куртка и толстовка с капюшоном, чёрные джинсы, черные ботинки.
Художественная школа на Колотилова (Мелиорация). До дома 10 минут пешком.
Последнее местонахождение в районе Лётного городка".

Тем временем сотни саратовцев вызвались помогать в поисках пропавшей вчера в Саратове, в районе СХИ, 9-летней девочки. Поиски велись всю ночь и продолжаются до сих пор. К сожалению, результата пока нет.

Из-за большого количества волонтеров возникли сложности с организаций процесса поисков. Поделившись на группы, горожане обходили квартиры в ближайших домах, гаражи, прочесывали Ботанический сад. Вроде бы в одной из клумб нашли сменку и опознали ее, но официально информация пока не подтверждена.

Сейчас поисковый отряд «Лиза Алерт» распространяет листовки с ориентировкой. Правоохранители обратились к автолюбителям – возможно, на чьих-то видеорегистраторах зафиксирован момент исчезновения ребенка…

Напомним, 9 октября, примерно в 7.30 утра, девочка вышла из своего дома №7 по улице Высокой и направилась в школу №73 (2-й Магнитный проезд, 44). До школы она не дошла, и с тех пор ее никто не видел. 

Рост девочки около 130 сантиметров, телосложение нормальное, глаза серо-голубые, волосы светло-русые до пояса. Она была одета в короткую куртку светло-зеленого цвета, шапку малинового цвета, черные ботинки на белой подошве, юбку, темные колготки. Информацию о нахождении несовершеннолетней полицейские просят сообщать по телефонам 02 и 74-13-33. Также можно звонить на единый номер «Лиза Алерт»: 8-800-700-54-52.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту исчезновения ребенка.

Подготовил Александр Тополев

Фото соцсети