Собутыльники сожгли тело убитого приятеля, а останки сложили в мешок и выкинули на улицу

В Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, которое было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Вечером 21 февраля 2020 года в одном из домов города Аркадак собрались трое мужчин и устроили застолье с распитием спиртных напитков. Через некоторое время к ним присоединился 31-летний приятель с подругой.

Во время посиделок 31-летний гость и 58-летний владелец недвижимости поссорились, но товарищи успокоили их. Через некоторое время 31-летнему гражданину стал высказывать претензии 32-летний собутыльник. В ходе конфликта последний начал душить оппонента руками и полотенцем. 

Ранее судимый за убийство хозяин домовладения подбодрил гостя одобрительными комментариями, придав ему решимости на убийство противника, а затем передал нож. 32-летний мужчина вонзил нож в шею 31-летнего мужчины, который скончался на месте от полученного ранения.

32 и 58-летний злоумышленники решили скрыть следы преступления и попытались сжечь тело погибшего во дворе. Затем они распределили останки погибшего по двум мешкам и спрятали их в заброшенном сарае, который стоял неподалеку.

32-летнему задержанному следователи предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), 58-летнему мужчине - ч. 5 ст. 33 - ч. 1 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве). В настоящее время они находятся под стражей.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил: Олег Александров