Собиновский фестиваль и «Укек» признаны событиями года в России

200 самых интересных событий из разных регионов страны удостоены звания «Национального события года». Среди них пять саратовских фестивалей.  

Среди лучших событий, отмеченных Министерством культуры РФ и Федеральным агентством по туризму, есть гастрономические фестивали и спортивные состязания, военные, исторические реконструкции и народные праздники, фестивали, посвященные всем видам искусства — литературе, живописи, кинематографу, музыке, архитектуре. 

В этом году на соискание статуса «Национальное событие года» было подано 1600 заявок из 74 регионов России. По результатам федерального экспертного отбора пять фестивалей Саратовской области включены в ТОП-200 лучших событийных проектов России.

Это - Собиновский музыкальный фестиваль (Саратов), Медовый праздник "Балы-Тау"
(с.Балтай), фестиваль "Аткарские розы", фестиваль творчества «Хвалынские этюды», седьмой фестиваль исторической реконструкции «Укек. Один день из жизни средневекового города».

«Представленные проекты заслужено получили статус «национального», так как являются самыми значимыми событийными мероприятиями, которые стремятся посетить туристы не только со всей России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья», - отметили организаторы. 

Полный список Национальных событий 2018 размещен в отдельном разделе портала:http://eventsinrussia.com/topevents/