«Собака повалила женщину на землю и начала кусать за голову»: горожане жалуются Михаилу Исаеву на бездомных животных

Глава Саратова Михаил Исаев сообщил, что МБУ «Дорстрой» возобновило деятельность по отлову безнадзорных животных и их содержанию на основании договора.

«Он будет действовать до того периода, пока не будут внесены изменения в областной закон, после чего будет объявлен аукцион на проведение данных работ в течение всего года.

Оставить заявку на отлов можно в аккаунте МБУ «Дорстрой»», - написал Исаев в своем Инстаграм.
Правда, подписчики стали активно сообщать градоначальнику о стаях собак прямо в его аккаунте.

«Ярмарка у стадиона Волга, бросаются на школьников у Лицея».

«Очень ждём на Ильинской площади/в сквере 62 лицея».

«Заводской район, кольцо 16, Миллеровская у магазина магнит, 7-й Динамовский проезд, 6 Динамовский проезд! Своры по 10-15 собак! За неделю 8 человек покусали, с ребенком боюсь на улицу выходить это ужас какой-то!»

«Заводской район, 16 квартал, более 17 собак бегает».

«Переселение и Авиатор, штук 20, дети в школу ходят, кидаются собаки!»

«Стаи собак живут в Глебучевом овраге, от моста до Октябрьской, выбегают на Мичурина, Октябрьскую, Комсомольскую, Некрасова. Рядом школы, детские сады, центр города! Очень люблю животных и собак тоже. Но сейчас они представляют реальную угрозу, особенно для детей!»
«В пос. Солнечном отловите собак, пожалуйста!»

«Пожалуйста микрорайон "Улеши", стая из 7 собак примерно + щенки около мусорки дом Чернышевского 6. А еще огромная стая штук 20 в гаражах у Волги по улице Заводская!»

«С нетерпением ждём Вас. ЖСК "Радуга"».

«Агафоновка, кольцо 23-го маршрута и вообще по всему посёлку стаи собак».

«Заводской район, Комсомольский посёлок, Тульская 37-39, возле мусорных баков и за стоянкой по 10-15 собак, которые не дают прохода, рычат и огрызаются. Нападали уже 3 раза на прохожих, 1 раз на ребёнка».

«Энтузиастов, 88, гоняются стаями».

«ВСО не забудьте посетить! ДК «Звезда», школа 86, д/с 223, д/с 138, 2-й Московский проезд, дом 14».

«Добрый вечер! Кузнечная/Некрасова - стая из бродячих собак, 6 особей. Охраняют мусорку и лают, особенно ночью. Слышно даже при закрытых окнах. Кидаются на людей и машины. Обеспечьте, пожалуйста, их отлов!»

«Осипова 28, 12 больших собак бегает, и рядом с заводом Корпус, невозможно ходить не днем не вечером, примите меры».

«Уважаемые представители администрации, ответьте – в Энгельсе будет отлов? У нас в частном секторе ул. Казахская несколько дней назад собака набросилась на женщину, провалила на землю и начала кусать за руку, затем за голову. Хорошо сосед с лопатой вышел и отогнал, после этого её замечали с агрессией ещё. Теперь детей боимся на улицу одних выпускать. Звонили везде, все друг на друга валят».

Подготовила Елена Селезнева

Фото Pixabay.com