Снегопад в Саратовской области: минтранс сообщает о закрытии региональных трасс

В Ершовском и Федоровском районах по погодным условиям закрыты региональные дороги.

В Дергачевском районе из за плохой видимости вчера вечером были закрыты дорога на автоподъезде к п. Ждановка ( работает техника), автодорога Дергачи-Алтата-Орошаемый-Сафаровка (работает техника), автодорога Орошаемый-Зерновой-Золотуха (работает техника) и некоторых др.

В Ершовском и Федоровском районах в настоящее время по погодным условиям - сильный ветер, метель, снежные заносы, плохая видимость - закрыты все дороги регионального значения.

В Озинском районе закрыты из-за плохой видимости автодороги  а.п. Молдин (работает техника), автоподъезд к селу Новозаволжское ( работает техника), а.п. Новочерниговская (работает техника).

В Краснокутском районе ограничено движение по погодным условиям – а.п. к селам Чкалово и Кирово, автодороге Красный Кут-Журавлевка. В Хвалынском закрыта а.п к селу Демкино-Апалиха. Дороги в районах отроются как только позволит погода.

На борьбу со снегом только на региональные дороги вышло 365 единиц - грейдеры, КДМ, другая спецтехника. Больше всего техники за прошедшую ночь работало  в  Балаковском - 15, Балтайском  районе - 16 единиц, в  Вольском - 26,  Саратовском районах - 40 единиц,  Озинском - 11, Пугачевском - 25, Энгельсском - 19 единиц. 

Тем не менее, в области погода остается неблагоприятной – сильный снег, низовая метель. Минтранс предупреждает жителей области, по возможности, воздержаться от поездок на дальние расстояния.

Антон Круглов