Скоропостижно умер гендиректор саратовской компании «Автоштамп» Сергей Макаров

В Москве скоропостижно скончался Сергей Макаров, основатель компании «Автоштамп». Ему было 69 лет.

Свой профессиональный путь Сергей Васильевич начинал на ГПЗ-3, пройдя путь от помощника мастера до заместителя главного конструктора.

В 1991 году Сергей Васильевич создал «Автоштамп» и руководил им более 30 лет. Под его началом предприятие превратилось в лидера отрасли, успешно преодолевая любые экономические кризисы.

Макаров также внес огромный вклад в политику. Он четверть века представлял интересы жителей в Саратовской областной думе, а до этого работал депутатом в городском совете.

Помимо управления, он увлекался наукой и философией. В 2022 году Сергей Васильевич опубликовал масштабный труд о проектном подходе к будущему, проявив себя как глубокий мыслитель.

Прощание с Макаровым состоится 11 января в Саратове. Траурная церемония начнется в 10:30 возле офиса компании на улице Барнаульской, дом 32.

Роман Ольхов