Скончалась в реанимации: горожане нашли у дома школьницу без сознания, следователи ищут свидетелей

18 мая 2020 года в 16:41 жители 6-этажного дома №38, расположенного в Вольске на улице Талалихина, обнаружили возле дома 14-летнюю девочку в бессознательном состоянии. Горожане вызвали скорую, после чего медики госпитализировали несовершеннолетнюю в реанимационное отделение. Через несколько часов девочка умерла.

«Одной из главных задач предварительного расследования является восстановление полной картины происшествия. Следователями СК проведен значительный объем следственных действий, направленных на установление истины по делу. Вместе с тем принципиальное значение могут играть показания каждого свидетеля, а также записи с камер видеонаблюдения», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Правоохранители просят откликнуться очевидцев трагедии, а также тех, кто видел несовершеннолетнюю по пути следования от улицы Народной, 176/2 к дому № 38 по улице Талалихина города Вольска. Кроме того, помочь могут владельцы транспортных средств, проезжавших мимо указанного дома в период с 14:00 до 16:41, чьи видеорегистраторы могли зафиксировать значимые для предварительного следствия обстоятельства.

Лиц, ставших очевидцами произошедшего, а также располагающих записями с автомобильных видеорегистраторов, просят обращаться в следственный отдел по городу Вольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по адресу: город Вольск, улица Чернышевского, дом 79-а или по телефонам 8 (845-93) 6-38-06, 8-919-827-56-59.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров