Шла в гости к подруге: вор отвлекал ребенка, пока его мать насиловали в подъезде

Происшествие случилось в Ленинском районе Саратова.

В областном центре завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. 28-летнего мужчину обвиняют в изнасиловании, а также грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору, 27-летнего – в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

По данным следователей, днем 19 февраля 2019 года обвиняемые употребляли алкогольные напитки у одного из домов по улице Антонова города Саратова. В какой-то момент в подъезд зашла 35-летняя женщина с малолетним ребенком, которая направлялась к своей подруге.

Собутыльники пошли за дамой, завели с ней разговор, и предложили попить с ними пиво. 27-летний подозреваемый начал общаться с малышом и отвел его в сторону, не совершая при этом в отношении него каких-либо противоправных действий.

В это время его 28-летний приятель изнасиловал женщину. А когда мужчина с ребенком вернулись, 27-летний злоумышленник заметил в кармане потерпевшей мобильный телефон и похитил его. Второй негодяй забрал у саратовчанки сумочку, а затем они оба скрылись с места преступления. В сумочке не было ничего ценного, и собутыльники выкинули ее в соседнем дворе.

Пострадавшая обратилась за помощью к правоохранителям. Стражи порядка задержали подозреваемых по горячим следам. Во время досмотра у 27-летнего мужчины нашли телефон заявительницы.

Младший из задержанных полностью признал вину инкриминируемом деянии. 28-летний мужчина своей вины не признает, однако следователи собрали достаточно доказательств, изобличающих их обоих в совершении инкриминируемых им деяний.

«Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщает пресс-служба регионального СК.

Подготовил Олег Александров