Шинчуку предложили уйти в отставку с поста председателя Общественной палаты

В нашу редакцию поступило заявление от председателя регионального отделения общественной организации – политической партии РОС Павла Галактионова, в котором он требует отставки главы Общественной палаты Саратовской области Бориса Шинчука.

Галактионов сослался на некие СМИ, написавшие, что Борис Шинчук «прикрывает рейдерский захват» рынка «Комсомольский», который, якобы, осуществляет его  сын Александр Шинчук.

Затем «за подписью Б. Шинчука, региональным отделениям политических партий Саратовской области был разослан проект соглашения о совместной работе по подготовке наблюдателей на общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации».

По мнению Галактионова, деятельность Бориса Шинчука «с использованием формальных и неформальных возможностей предоставляемых должностью председателя Общественной палаты Саратовской области может негативно отразиться  на доверии избирателей к волеизъявлению граждан на общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации». 

В связи с этим «региональное отделение общественной организации-политической партии «Российский общенародный союз» не считает возможным подписать соглашение о совместной работе по подготовке наблюдателей на общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации с Общественной палатой Саратовской области до тех пор, пока её председателем остаётся Шинчук Б.Л.»

Галактионов предложил Шинчуку уйти в отставку «в целях обеспечения доверия избирателей Саратовской области к соблюдению процедуры плебесцита и результатам голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации».

Подготовил Александр Тополев