Сергей Перепеченов: «МСУ в Саратове - это схема для мафиозного зарабатывания денег бюрократией»

Организатор движения «План Б», «саратовский старожил» – о городской системе местного управления, созданной не в интересах самих горожан.

«Саратов - это почти миллионный город. Нужно, что бы во всех его микрорайонах было интересно и главное, чтобы в создании и поддержании этого "интереса" могли участвовать сами жители разных частей города. Предприниматели в первую очередь и другие жители-налогоплательщики должны иметь возможность просчитывать свои и общие вклады, видеть реальные сдвиги к улучшению и развитию.

Как избиратели мы должны быть вовлечены в постоянный контроль за средствами нашего общего бюджета. И чем ближе структуры МСУ с нашим участием (выборами, бюджетными полномочиями), тем лучше контроль в предпроектной стадии бюджета, выше заинтересованность и участие людей...

Опыт организации в крупных городах Европы и США, кроме Древнего Рима, показывает, что не было такой схемы местной власти, как у нас, когда столица забирает всё с мест и потом облагодетельствует программами благоустройства наших дворов, детскими площадками, озеленением скверов...

Политика местной власти, как и всякая политика - это ответственность, а наша схема МСУ в Саратове - это схема для отмыва и мафиозного "зарабатывания" денег бюрократией. Такая схема и порождает беспрецидентную разницу в доходах, коррупцию, нищету и отсутствие достоинства..! В городе, где жители (избиратели, налогоплательщики, да и депутаты МСУ) нет никто по сути - может ли быть интересно..?".

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64