Сергей Перепечёнов: Бусаргин не ответит каждому из 24 тысяч «аварийников» - надо самоорганизоваться

Роман Бусаргин объявил о новой федеральной программе расселения аварийных домов. Комментирует сопредседатель «Союза жителей аварийных и ветхих домов города Саратова» Сергей Перепечёнов.

- Информация об этом вызвала шквал обращений жителей Саратова, Энгельса, других городов и весей области, ведь в новом проекте порядка 780 многоквартирных домов и около 24 тысяч жильцов.

Когда началась ныне действующая программа расселения жителей аварийных домов, признанных таковыми в 2012-2016г.г., мы, жители этих домов, объединились в неформальное общественное движение «Союз жителей аварийных и ветхих домов города Саратова», открыли группу в соцсетях, избрали совет и как могли работали, координируя, консультируя, информируя таких же как мы «аварийников».

Сейчас десятки, если не сотни людей в соцсетях обращаются к врио губернатора, надеясь на его ответы по каждому адресу. Можете себе представить, что Бусаргин засядет за компьютер, чтобы отвечать каждому из 24 тысяч "аварийников" - зачастую на вопросы, ответы на которые можно найти и без него?

Я в своих постах и комментариях, личных сообщениях пытаюсь помочь самоорганизоваться "аварийникам", следующим за нами. Думаю, что и другие члены нашего общественного совета могут помочь вам - только учтите "помочь", а не быть вместо вас.

Найдитесь те, кто создаст сообщество в сети "ВКонтакте", выявите активистов, обратитесь за организационной помощью к уважаемым вами депутатам и разночинцам, найдите союзников среди журналистов, блогеров, общественников, политиков. Делайте, как мы, делайте лучше нас!».

Сергей Перепечёнов, сопредседатель НОД "Союз жителей аварийных и ветхих домов города Саратова"