Саратовское правительство намерено ограничить сброс воды в Волге весной и летом

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин обратился к руководителю Федерального агентства водных ресурсов Дмитрию Кириллову с официальной просьбой ограничить сброс воды в реке Волге в весенне-летний период. Вопрос находится на особом контроле региональных властей.

Стратегическая важность регулирования сброса обусловлена его влиянием на экологическую обстановку и функционирование оросительных систем в аграрном секторе. Регион неоднократно направлял аналогичные запросы в федеральное ведомство и рассчитывает на конструктивное решение текущей инициативы.

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области обеспечит непрерывный мониторинг уровня воды. Все изменения будут оперативно доводиться до сведения профильных структур.

Олег Александров