Саратовским туристам предложат заготовку банных веников и лекарственных трав

Региональный комитет по туризму не теряет надежды, что туристический сезон в регионе состоится. В опубликованном на сайте правительства области отчете говорится, что в губернии осуществляют деятельность 44 объекта сельского туризма. Это базы отдыха, сельские гостевые дома, крестьянско-фермерские хозяйства, загородные клубы и т.д. 

«На базе этих объектов организовано предоставление услуг размещения, охоты, рыбалки, проката лодок и катеров, посещение пчеловодческих пасек, конеферм. В зимний период – катание на коньках и лыжах. Кроме того, предоставлены услуги по сбору грибов, ягод, заготовке лекарственных трав, банных веников, а также, дегустация экологически чистой продукции местного производства».

На лето запланированы аутентичные саратовские фестивали: «Питерская мельница», «Фестиваль пирога» в Духовницком районе, «Хлебная пристань» в Марксе, «Фестиваль подсолнуха» в Ершовском районе, медовый праздник «Балы тау» в с. Балтай, «Багаевские яблочки» в Саратовском районе, арбузный парад-карнавал «Арбузная феерия» в р.п. Ровное, фестиваль «Мраморное мясо» в с. Александров Гай...

Сообщается также, что объекты сельского туризма адаптированы под семейный отдых: «пока родители отдыхают, дети смогут, к примеру, посетить животноводческие хозяйства и фермы».

Подготовила Елена Селезнева

Фото Pixabay.com