Саратовский «Сокол» покинул главный тренер

Алексей Стукалов, возглавлявший футбольный клуб Саратова с весны прошлого года, уволился по семейным обстоятельствам.

О кадровых изменениях информирует пресс-служба «Сокола». «Алексей Борисович Стукалов покидает нашу команду по семейным обстоятельствам. Под его руководством "Сокол" достиг определенного прогресса. Благодарим Алексея Борисовича за плодотворное сотрудничество и желаем успехов в дальнейшем!», - сообщается на официальном сайте клуба.

Отметим, что при Стукалове «Сокол», имея скромные финансовые и кадровые возможности, действительно постепенно прогрессировал и по итогам 2018 года занял второе место в зоне «Центр» первенства России среди команд ПФЛ.

"Хочу выразить слова благодарности болельщикам за поддержку - она была ощутимой! Саратовский болельщик - самый лучший! Изначально моя кандидатура не была бесспорной, но люди меня поддержали и это придавало сил. Благодарен руководству клуба за то, что поверили в меня, министру спорта, губернатору за поддержку команды в трудную минуту. Благодарен сотрудникам клуба, футболистам за плодотворную совместную работу. Ухожу из команды по собственному желанию, в связи с семейными обстоятельствами. Тренера, который приходит мне на смену, я очень хорошо знаю, с ним работал в "Балтике". Игорь Захаряк - квалифицированный специалист, способный решать самые высокие задачи. Желаю новому главному тренеру и команде прогресса в игре и достижения максимальных целей.Убежден, что у "Сокола" в новом году все будет хорошо!!!", - прокомментировал свой уход Алексей Стукалов.

Исполнять обязанности главного тренра саратовского клуба будет 54-летний Игорь Захаряк, работавший прежде в тренерских штабах «Балтики» (Калининград) и «Жемчужины-Сочи».  Он воспитанник керченского футбола. В свою бытность футболистом выступал за керченский «Океан», краснодарскую «Кубань», сумской «Автомобилист» и краснопольский «Явор».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64