Саратовский министр ответил на вопрос об уходе чиновников из Telegram

Министерство цифрового развития Саратовской области сообщило 164.RU о сохранении официальных каналов органов власти в Telegram. По словам главы ведомства Владимира Старкова, работа с существующими каналами продолжится из-за их популярности среди жителей региона.

Для служебной коммуникации чиновники используют платформу «Среда» от Минцифры России. При этом для общения с населением рекомендовано применять отечественный мессенджер «МАХ».

Создание официальных каналов в новом мессенджере начнется в сентябре. Это станет дополнительным инструментом взаимодействия с гражданами.

Важно отметить, что с февраля 2023 года Telegram и WhatsApp запрещены для рабочих задач госорганов по приказу Роскомнадзора. Однако это не коснется работы с населением через официальные каналы.

Арина Зайцева