Саратовский минфин сообщил, на что будет потрачен миллиард, выделенный правительством РФ

На рассмотрение в Саратовскую облдуму направлен проект закона о внесении изменений в областной бюджет на 2020 год. Корректировки связаны с поступлением федеральных средств.

В частности, ожидается дотация в размере 1 млрд рублей на замещение расходов по оказанию мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.

Высвободившиеся собственные средства областного бюджета будут направлены на погашение кредиторской задолженности в системе ОМС – 300 млн. рублей, строительство школы и детского сада в Новобурасском районе – 88 млн рублей, строительство приюта для животных в г. Саратове – 30 млн рублей, предоставление субсидии аэроклубу им. Ю.А. Гагарина – 5 млн рублей.

Местным бюджетам планируется выделить 577 млн рублей, в том числе на ремонт пешеходных зон и тротуаров – 365 млн рублей, капитальный ремонт и укрепление материально-технической базы общеобразовательных учреждений – 122 млн рублей, cнос аварийных расселенных домов и помещений – 70 млн рублей, реконструкцию берегоукрепительных сооружений – 20 млн рублей.

Также в поправках отражена дотация из федерального бюджета в размере 78,3 млн рублей на выплаты членам избирательных комиссий за условия работы, связанные с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу изменений в Конституцию РФ.

Подготовил Петр Хвостов