Саратовский депутат Калинин призвал увеличить МРОТ до 60 тысяч рублей

Депутат Саратовской облдумы (фракция «Справедливая Россия»), зампред комитета по делам ветеранов, ветеран боевых действий Вячеслав Калинин выступил за существенное увеличение минимального размера оплаты труда (МРОТ) в России – до 60 тысяч рублей.

Ранее с таким же предложением выступил лидер СР Сергей Миронов, который заявил, что МРОТ в РФ нужно привязать к потребительской корзине и повысить его до 60 тысяч рублей. Политик напомнил, что Президент РФ Владимир Путин не раз заявлял о необходимости повышения доходов граждан.

«Солидарен с позицией руководства партии. Уровень заработных плат в стране остается катастрофически низким. Люди не знают, какие расходы закрыть в первую очередь. В результате, оплатив ЖКХ и налоги, едва остается на продукты питания. Только существенное увеличение МРОТ позволит избежать обнищания населения. Наши соотечественники должны проживать достойную жизнь, а не существовать, во всем себе отказывая», – заявил Вячеслав Калинин.

Роман Ольхов