Саратовский бизнес не может пробиться со своей колбасой в сетевые магазины

Саратовские предприниматели пожаловались губернатору Роману Бусаргину на то, что они не могут попасть со своей продукцией в местные сетевые магазины. Разговор об этом зашел во время встречи главы региона с представителями перерабатывающей отрасли.

Губернатор призвал развивать переработку, чтобы львиная доля производимого в Саратовской области сырья перерабатывалась у нас же. На это Бусаргину сказали, что есть немало примеров, когда местные производители молочной продукции, хлебобулочных и колбасных изделий испытывают сложности при переговорах с представителями крупных сетевых магазинов. Не так просто добиться того, чтобы на прилавках была представлена местная продукция – молоко, хлеб, колбаса. Роман Викторович поручил заняться этим вопросом министерству экономического развития области.

Кроме того, предприниматели рассказали, какие меры поддержки могли бы им помочь. Речь о скидках на оплату энергоресурсов, льготы при подключении газоснабжения, предоставление кредитов с пониженными ставками…

Елена Селезнева