Министерства промышленности и энергетики Саратовской прокомментировало «Репортеру64» информацию в СМИ о приостановке деятельности двух заводов.
«Ситуация на ООО «Еврорадиаторы» находится на контроле министерства промышленности и энергетики региона. Предприятие работает над адаптацией бизнеса, в том числе логистических цепочек, к текущим условиям», - говорится в комментарии.
Сообщается, что прилагаются все усилия для сохранения рабочих мест. Заработная плата выплачивается сотрудникам своевременно и в полном объеме, включая работников, находящихся в простое.
Деятельность ПАО «Трансаммиак» обусловлена временной приостановкой транспортировки жидкого аммиака по магистральному аммиакопроводу Тольятти-Одесса в целях промышленной безопасности, информирует минпром.
При этом ведомство подтверждает, что часть сотрудников предприятия действительно выведена в простой. Установленные трудовым законодательством выплаты производятся. После возобновления транспортировки аммиака предприятие планирует вернуться к работе в полном объеме.
Антон Круглов