Саратовские ветеринары забраковали почти тонну опасной продукции

В 2025 году лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы Саратовской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных вела активную работу по защите потребителей.

За год специалистам удалось не допустить попадания на прилавки почти тонны продукции, представляющей угрозу для здоровья людей.

Управление ветеринарии регионального правительства сообщает: за 12 месяцев было выполнено свыше 23 тысяч экспертиз и 26 тысяч исследований. Благодаря этому удалось своевременно выявить товары, не отвечающие санитарным требованиям.

Среди забракованной продукции лидирует свинина: эксперты изъяли 391,2 кг. Также не прошли контроль 197,2 кг говядины, 224 кг овощей, 23 кг солений и 11 кг рыбы. 104 кг молочной продукции вернули владельцам для переработки в корм для животных.

Олег Александров