Саратовские предприниматели пожаловались заместителю Генпрокурора на местных чиновников

Заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев провел в Саратове рабочую встречу в формате круглого стола с представителями предпринимательского сообщества.

Особое внимание уделили вопросам соблюдения прав предпринимателей при расчетах по исполненным государственным и муниципальным контрактам, уголовного преследования по фактам воспрепятствования законной предпринимательской деятельности.

Зайцев объявил предостережения о недопустимости нарушений закона главам Екатериновского и Перелюбского муниципальных районов, допустившим возникновение задолженности перед предпринимателями по 28 исполненным муниципальным контрактам на общую сумму более 5,5 млн. рублей.

Затем Сергей Зайцев провел личный прием. Индивидуальный предприниматель из Ртищевского района не согласился с назначением административного наказания в виде штрафа. По вопросу незаконного привлечения к административной ответственности за перегруз при транспортировке битума обратился представитель юридического лица – перевозчика. Директор предприятия, занимающегося инвестиционной деятельностью в сфере строительства, обжаловал отказ администрации г. Саратова в выдаче градостроительного плана земельного участка... 

У бизнесменов из областного центра, Энгельса, Воскресенского района возникли жалобы на действия государственных и муниципальных заказчиков при оплате исполненных контрактов.

Заместитель Генпрокурора поручил прокурору Саратовской области Сергею Филипенко детально разобраться по каждому вопросу, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Подготовил Александр Тополев

Фото Pixabay.com

Подписывайтесь на наш телеграм-канал