Саратовские погорельцы: верните нам налоги, и через сутки нас не будет в России!

Семья пострадавших при пожаре в поселке Приволжский Энгельсского района разместила эмоциональный пост в соцсетях, рассказав о своем бедственном положении и обвинив власти в бездействии.

«Доброго времени суток всем нашим градоначальникам! Надеюсь, вы спите крепким сном в своем доме. А вот наша семья со 2 декабря не спит крепким сном! Так как именно 2 декабря в 11 дня у нас случилась беда - в посёлке Приволжский по улице Полярной сгорел дом на пять семей. Я, мой сын инвалид, сестра с сыном и ещё три семьи остались на улице зимой...

Тучная женщина из администрации Энгельса с гонором говорила «да, вы напишите заявление на имя главы, вам окажут помощь, 1-2, ну максимум 3 тысячи рублей!». Это что вообще?! Что такие женщины делают в администрации? Наедаются за счёт налогоплательщиков, одеваются в красные блузки…. Верните моей семье все налоги, за все годы, что мы платили! И нашей семьи не будет в России уже через сутки!

Спасибо всем, кто откликнулся на нашу беду! Поклон до земли!!! Саратовские люди всё же добрые и отзывчивые.  СЕЙЧАС МЫ МОЖЕМ СНЯТЬ ЖИЛЬЁ ХОТЯ БЫ НА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ! Пожарным огромная благодарность за то, что они из огня вынесли две сумки наших личных вещей, две тумбы, маленькую часть шифоньера, полки из шкафов, трюмо...

А вы где, наши господа градоначальники, те, кто говорили "мы знаем, поможем"? Я и моя семья очень разочарованы в нашей власти! Они пытаются найти виновного в пожаре, дабы сами не платить вообще ни рубля!», - пишет автор поста Галина в группе ВК "Саратов-онлайн".

Подготовил Сергей Рогов