Саратовские депутаты согласовали кандидатуру Александра Соловьева на должность зампреда правительства

На заседании Саратовской облдумы депутаты обсудили кандидатуру Александра Соловьева, претендовавшего на должность заместителя председателя областного правительства, который будет курировать вопросы строительства, ЖКХ, дорог, транспорта.

Скачала номинант рассказал о ситуации в отраслях и о том, что ему предстоит сделать. Естественно, последовали вопросы от депутатов. На этот раз первым слово взял беспартийный Сергей Курихин, который для начала сказал:

«Хотя вы специалист широкого профиля, и в сельском хозяйстве разбираетесь, и культуру могли бы потянуть, но пока приходится отвечать за строительство».

А потом Курихин спросил, почему до сих пор не решены проблемы с обманутыми дольщиками в Балаково?

Соловьев уверенно сообщил, что ситуация разрешена, с дольщиками есть договоренности. Некоторые из них встали в денежную очередь, часть прошла по инвестиционным проектам. Что касается Саратова, то, Соловьев сказал, чтобы разобраться в ситуации здесь, ему нужно время.

Еще один думский беспартийный Иван Чепрасов сначала назвал Соловьева чемоданом без ручки, а затем процитировал слова спикера Госдумы Вячеслава Володина о том, что Балаково сейчас, как велосипедист, который перестал крутить педали, и не только остановился, но и упал.

Короче, после не очень приятных для Соловьева вопросов, его кандидатура была согласована 27 депутатами, против проголосовали пятеро.

Ольга Насонова