Саратовская область – в ТОП-40 регионов для лучшего санаторно-курортного отдыха

Портал ТурСтат по данным сервиса бронирования путевок Санатории-России.рф составил рейтинг самых популярных курортов и регионов для оздоровительного и лечебного отдыха по итогам 2019 года. 

Как сообщает комитет по туризму правительства региона, «данные взяты по результатам анализа спроса на путевки в санатории для отдыха с 1 января по 31 декабря 2019 года. Саратовская область в этом рейтинге заняла 39-е место».

Сообщается, что «услуги лечебно-оздоровительного туризма в Саратовской области предоставляют 22 организации, которые специализируются на оздоровлении системы кровообращения и костно-мышечной системы, органов дыхания и органов пищеварения, нервной системы и эндокринной системы, кожи и мочеполовой системы, больных гинекологическими болезнями и больных туберкулезом, больных другими болезнями».

Кроме того, эксперты отмечают, что в Саратовской области «санатории и базы отдыха находятся в экологически чистых зонах, рядом с прекрасными лесами и реками». 

По данным ТурСтата, самыми посещаемыми являются социально-оздоровительный комплекс «Пещера Монаха» в Хвалынском районе и санаторий «Волжские дали» в Саратове».

Подготовил Александр Тополев

Фото автора