Саратовец убил любовницу и надругался над ее телом, пока спасатели выламывали дверь

В Волжском районе Саратова завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины. Его обвиняют в убийстве, а также надругательством над телом.

Трагедия произошла 8 января 2020 года. Обвиняемый был со своей 40-летней сожительницей в квартире, которая находится в одном из домов по улице Некрасова. В этот день мужчина нанес своей возлюбленной множественные удары различными бытовыми предметами по голове и телу, а также причинил резаные раны нижней части тела.

Женщина стала звать на помощь и ее крики услышала соседка, которая обратилась к проживающим в том же подъезде родственникам пострадавшей. Злоумышленник отказался кого-либо впускать, поэтому на место происшествия вывали специалистов экстренных служб, которым пришлось вскрывать входную дверь.

Когда у стражей порядка появился доступ в квартиру, выяснилось, что гражданка уже скончалась. Судмедэкспертиза показала, что женщине причинено 106 прижизненных и 18 посмертных повреждений.

«Под тяжестью собранных следователем СК доказательств обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров