Саратовец добрался до Катара по земле и рассказывает о курьезах на чемпионате мира

Михаил, болельщик саратовского «Сокола», путешественник, доехал до Катара и делится впечатлениями от увиденного в своем телеграм-канале.

Саратовец ведет дневник, оставляя короткие, но частые записи с первого дня своего пребывания в Катаре. Вот некоторые его наблюдения:

«Сегодня стартует мой 3-й ЧМ. Напомню цели на мундиаль: попасть в Катар по земле, посетить матч-открытия, посетить все стадионы, посетить 4 матча в день, практиковать испанский».

«Бургер на стадионе стоит 40QAR, поверьте, это не стоит 680₽, но есть можно. Вкус пикантный, сухим точно не назовёшь, под пиво вообще залетел бы, но есть нюанс…».

«Купил воду, отобрали крышку, вспомнил начало 00-х и походы на матчи «Сокола» - на стадионе «Локомотив» тоже крышки отбирали. Мы были прошаренные и носили свои, надо возобновить практику».

«Впервые ел на стадионе и понял, что вообще нет столиков, то есть если взял перекус и воду, то держи в руках или ставь на пол».

«Боярского сразу не узнал».

«Пекло в обед невыносимое, так ещё и стадион «Лусаил» некомфортный, перед входом сплошной асфальт, нигде не скрыться от солнца. Тут стоит отметить, что при таком раскладе кондиционер как раз спасал и был отстроен идеально, комфортно в чаше стадиона».

«Тунисцы устроили скандал, что их не пускают покурить в перерыве. Спустя два дня правила на стадионе изменились. Пиво нельзя, курить можно, лучше бы наоборот».

Михаил продолжает вести свой дневник. «Репортер64» будет и дальше знакомить с наиболее интересными записями своих читателей.

Подготовил Антон Круглов

Фото: телеграм-канал «Последний мундиаль»