Саратовцы собирают подписи за отставку Михаила Исаева

На портале Change.org появилась петиция за отставку главы Саратова Михаила Исаева. Пользователь Сергей Великанов предлагает горожанам подставить свою подпись под обращением и проводит немало аргументов.

«Каждый, кто проживает в Саратове, ежедневно сталкивается с работой городской администрации. Вот уже несколько лет ее возглавляет Михаил Александрович Исаев.

Первое время после назначения его на должность мы надеялись и пытались убедить себя и окружающих, что молодой мэр, правда без должного опыта работы, все-таки проявит себя и будет эффективно руководить нашим городом.

Как видим, этого не случилось, и с каждым днем становится только хуже и безрадостней».

Создавший петицию полагает, что Исаев не умеет руководить процессом, ставит ему в вину отсутствие контроля в сфере ЖКХ, провальную кадровую политику. А «зачастую абсурдные управленческие решения мэра Исаева «опускают» наш ещё недавно красивый город в купеческом стиле практически на самые нижние строчки рейтинга качества жизни российских городов-миллионников».

Наконец, «внешне и внутренне, стараниями главы Михаила Исаева, наш город быстрыми темпами превращается в серый и унылый каземат, с таким же отношением к проживающим в нем жителям…»

Отмечена в петиции и борьба городской власти с деревьями:

«Еще один показатель работы под эгидой Михаила Исаева – бездумное и ничем не обоснованное варварское уничтожение деревьев и других зеленых насаждений. Тысячи людей предельно возмущены таким отношением к зеленым «легким» своего города, а глава на различных совещаниях лишь делает вид, что ему это интересно, продолжая наблюдать, как его подчиненные превращают город в пустыню, прикрываясь заботой о жителях».

Подготовила Елена Селезнева