Саратовцы предлагают установить стелу «Город трудовой доблести» на территории бывшего авиазавода

Жители Саратова по призыву мэра Михаила Исаева вносят предложения по выбору места для установки стелы «Город трудовой доблести». Пока лидирует территория САЗа в Заводском районе.

Глава города на своей странице в соцсети Инстаграм сообщил, что в скором времени будет готов макет данной скульптуры. Известно, что стела будет содержать изображение герба города и текст указа президента РФ о присвоении звания.

«Пишите в комментариях места, где в Саратове, по-вашему мнению, необходимо разместить данную композицию», - призвал Михаил Исаев.

«Заводской район. Территория САЗа или бывший аэродром. На территории аэродрома еще и парк разбить бы не мешало», - предлагают саратовцы.

«Заводской район. Территория САЗа».

«Очень логично было бы избрать лётное поле аэродрома. В.В.Володин предлагал там сделать индустриальный парк - как раз вот центральным ядром его и станет стела».

«Предлагаем на обзорной площадке у старого аэропорта».

«На въезде со стороны Волгограда, там был фронт. Это будет символично».

«Только Заводской, только САЗ или ГПЗ-3».

«На Ильинской площади, рядом с музеем Россия-моя история».

«На главной площади города - Театральной. Обязательно в центре города, так как эту стелу должны видеть максимальное количество гостей и жителей города, а не специально куда-то ехать.

«Саратовский авиационный завод».

Подготовил Петр Хвостов