Саратовцы попросили у единоросса Валерия Радаева светофор

Глава региона Валерий Радаев рассмотрел ряд обращений жителей области в рамках Всероссийской недели приема граждан «ЕР», которая проходит с 25 ноября по 1 декабря.

Как сообщает пресс-служба губернатора, к Радаеву обратились жители Саратовского района и г. Саратова с вопросами как личного, так и общественного характера. Так, в обращении жительницы пос. Дубки отмечалась необходимость установки светофоров на дороге «Саратов-Дубки-Новая Липовка» в поселке в связи с увеличившимся транспортным потоком к международному аэропорту «Гагарин».

Николай Чуриков доложил, что готовится проектно-сметная документация на оснащение перекрёстка светофором, освещение участка. Установка кнопочного светофора (с возможностью регулировать движение) запланирована на февраль-март следующего года. Валерий Радаев поручил министру взять вопрос на контроль.

- С открытием аэропорта увеличился поток личного автотранспорта. По трассе проходит часть школьного маршрута, а, значит, вопрос нужно решить оперативно. Речь о детях, их безопасности, о безопасности всех жителей посёлка, – поставил задачу Валерий Радаев.

Подготовила Елена Селезнева

Фото пресс-служба губернатора