Саратовцы начали сбор подписей за роспуск областной думы

На сайте инициатив change.org идет сбор подписей под следующим обращением за авторством Романа Антонова:

«Мы - жители Саратовской области обладаем гражданскими и избирательным правами.Это значит, что мы являемся источником формирования власти и государства на территории нашего региона по Конституции РФ.

В течение всего своего срока, действующий депутатский состав областной думы полностью дискредитировал себя: своим непрофессионализмом; непрекращающейся чередой скандалов, далеко выходящих за рамки региональной политики; ставшими регулярными отставками и ротациями депутатского корпуса, достигшими более 25 % от первоначального состава; подменой законотворческой работы личной популистской деятельностью; ангажированностью и сращением с исполнительной властью; доведением до системного кризиса всех направлений жизнедеятельности региона и обнищания населения в результате неправильного бюджетного планирования; бездействием в период пандемии короновируса, приведшему к неготовности систем жизнеобеспечения региона противостоять ей, и как следствие, к многим человеческим трагедиям.

Вышесказанное говорит о неспособности в дальнейшем исполнять свои обязанности депутатами настоящего созыва. Остаётся один выход. Предложить депутатам 6-го созыва Саратовской областной Думы самораспуститься и назначить новые досрочные выборы в региональный законодательный парламент.

Пришло время гражданам области использовать свои конституционные права, путем требования удовлетворения своих избирательных прав! Голосуй за досрочный роспуск Саратовской областной думы 6-го созыва!».

Роман Антонов